威海市民政局
首页
> 组织机构 > 现任领导

威海市民政局党委委员、市军休中心主任:孙少虎

发布日期:2015-03-01 09:22访问次数:信息来源:威海市民政局打印本页关闭窗口

分工:主持市军队离休退休干部服务管理中心工作。
个人简历:男,1974年2月出生,山东乳山人。1994年7月参加工作,1994年6月入党。

1994.07--1998.12  乳山市下初镇党委科员
1998.12--2001.04  威海市民政局科员
2001.04--2004.12  威海市民政局副主任科员
2004.12--2006.11  威海市民政局民管办副主任(正科级)
                 (2005.08--2006.02借调到市党员先进性教育活动办公室工作)
                 (2003.09--2005.07在山东大学网络教育学院汉语言文学专业学习)
2006.11--2010.01  威海市民政局基层政权和社区建设科科长
                 (2005.09--2008.06在山东省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习)
2010.01--2011.04  威海市民政局办公室主任
2011.04--2013.10  威海市民政局党委委员、办公室主任
2013.10--2016.04  威海市民政局党委委员、市革命烈士陵园管理处主任、民政局办公室主任

2016.04--2016.06  威海市民政局党委委员、市军休中心主任、民政局办公室主任

2016.06--       威海市民政局党委委员、市军休中心主任

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统